Хочу подать заявление в инспекцию по делам несовершеннолетних о проблемах с родительскими обязанностями - отказ в финансовой поддержке, отсутствие заботы и оскорбления

• г. Орёл

Хочу подать заявление в инспекцию по делам несовершеннолетних города. Моя мама полностью сняла с себя обязанности родителя. Не даёт денег на квартиру, в школу, на карманные расходы. Всю одежду, еду, обувь покупает бабушка. Кроме того, мама не убирает квартиру, не готовит, не стирает. Также при каждой ссоре, после того, как она выпьет, в мою сторону я слышу оскорбления и унижения. Подскажите, как обратиться в инспекцию, что сказать, нужны ли доказательства всего этого?

Ответы на вопрос (1):

Яна, Вам и не туда надо обратиться. А в отдел опеки и попечительства администрации города. Подойти самой и написать жалобу. Нужна также жалоба от Вашей бабушки.