Сомнения в выплате пособия по уходу за ребенком после увольнения и рождения

• г. Мурманск

Такая ситуация:21 января ушла в отпуск по беременности и родам, оплачен больничный 140 дней,1 февраля была уволена, а 23 марта родила ребенка. В соцзащите сказали, что будут выплачивать пособие по уходу за ребенком до полутора лет с того момента, по какое мне оплачен отпуск по беременности и родам, т.е. с июня, а не с марта как я родила. Правильно ли это? И такой момент: пособие по уходу за ребенком составляет сейчас (я родила третьего ребенка) 8100. Мой больничный (140 дн) был оплачен в сумме 28 000. Я получается теряю в деньгах, если пособие будет только с июня?

Ответы на вопрос (2):

Вас вообще не имели права увольнять в период беременности. Все правильно Вам сказали

Правильно пояснили в органе соц.защиты. Одновременно получить пособие по БиР и по уходу за ребенком невозможно. Пособие было выплачено работодателем за весь срок нетрудоспособности 140 дней.