Отрезание света на даче - правомерные действия энергетиков и председателя?

• г. Волгоград

Нам на даче без предупреждения отрезали свет. Проводили мы с соседями свет за свой счет, но все официально, через заявление и соответствующую оплату в кассу. Отрезали по причине того, что у нас не стоит счетчик. Когда проводили электричество, то установки счетчика не требовали-это было лет шесть тому назад. Все это время и по сей день мы регулярно оплачивали все положенные платежи за дачу, в том числе и за эл.энергию. Должниками никогда не были. Этой весной приехали на дачу, а наши провода отрезаны и теперь нас не подключают, требуя установки счетчика. В обществе около кассы есть перечень сумм оплат в том числе и сумма за свет без счетчиков - 3300 руб. Правомерны ли действия энергетика и председателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это законно.