Вопрос оплаты за судебную лингвистическую экспертизу без договора

• г. Южно-Сахалинск

Меня попросили провести судебную лингвистическую экспертизу. Что гарантирует мне оплату моей работы? Договор они заключать не хотят.

Ответы на вопрос (1):

Если между вами отсутствует договор, или документы, позволяющие идентифицировать ваши услуги для заказчика, то гарантии оплаты нет. Исключительно на доверии.

Однако, если вы подготовите экспертное заключение, которое будет представлено в суд, то не совсем понятно каким образом заказчик будет ссылаться на данные экспертизы без договора с экспертом и представления документов, подтверждающих квалификацию.