Как оформить гостевую визу в США, несмотря на ситуацию с программой восстановления семьи моей мамы?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Лет 13 назад моя бабушка живущая в США и будучи гражданкой США подала на программу восстановления семьи с моей мамой и её детьми (мы граждане Узбекистана). В 2015 году пришёл ответ о том что готовы рассмотреть, но только на имя моей мамы. Так как мы (дети) уже являемся совершеннолетними. Мама лететь жить туда уже не хочет, т.е. Хочет оформить отказ, чтобы просто поехать в гости. Вопрос такой, не помешает ли эта ситуация подать мне на гостевую к бабушке, и как я могу дать понять в посольстве Америки, что не хочу там жить. Сама я живу на данный момент в России имею рвп. Заранее спасибо за ответ. С уважением Виолетта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Тут нужно рассмотреть ответ

Подать на туристскую визу данная ситуация не помешает, а вот получить ее вполне может помешать. По закону и так любой кандидат на туристскую визу рассматривается с презумпцией, что он является потенциальным иммигрантом. А тут еще вдобавок к этой презумпции Вы (а точнее, Ваша мама, но, очевидно, с Вашего согласия) уже изъявили американским властям желание иммигрировать в США. Теперь Вы должны доказывать, что потенциальным иммигрантом не являетесь, и Вам это будет сложнее сделать, чем другим кандидатам на визу. Готовьтесь к подаче заявления и собеседованию в Консульстве так же, как и все остальные, только Ваши документы должны быть еще убедительнее.