Алименты после развода - как получить задолженность с бывшего мужа при изменении его дохода и обязательствах перед другой бывшей женой?

• г. Коломна

При разводе суд назначил алименты в твёрдой денежной сумме 6000 тыс. рублей. А бывший муж нашёл работу с официальной зарплатой 7000 руб. Плюс к этому его вторая бывшая жена подала тоже на алименты. И мы теперь с ней получаем по 1100 руб. По отношению ко мне его долг растёт, но есть ли возможность как-то получить эту задолженность с бывшего мужа.

Ответы на вопрос (4):

долг просто будет расти со временем получите

Да, задолженность должны взыскать судебные приставы-исполнители. Пусть обращают взыскание ни имущество, запрет на пользование специальным правом.

Здравствуйте.

Если решение по Вашему иску не изменено, Вам так и положено 6000 (хотя если его жена тоже обратилась, Вам могли снизить размер алиментов), то долг вернуть можно так.

Требовать от пристава удержания из зарплаты не 1\3, а 1\2 до погашения долга. Требовать, чтобы пристав предупредил его об уголовной ответственности за неуплату алиментов. Потом требовать привлечения к уголовной ответственности.

Это действует всегда.