Возможно ли получить налоговый вычет за лазерную коррекцию зрения, сделанную в Беларуси, в Мурманской области?

• г. Апатиты

В 2015 году сделала лазерную коррекцию зрения в республике Беларусь. Могу ли я получить налоговый вычет? В нашей налоговой (Мурманская обл) сказали, что не могу получить т.к. делала коррекцию не в России. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правильно говорят. Соц.вычет предоставляется на лечение в организациях, получивших лицензию в РФ. Ст.219 НК РФ.