Как восстановить документы на дом и вступить в наследство после двух лет?

• г. Барнаул

У моей жены 1 июня 2014 года умер отец, у него остался дом в другом городе, мы его похоронили, и через четыре месяца только узнали о существовании этого дома, начали узнавать по месту его прописки как можно забрать документы на дом и вступить в наследство, но ни кто ни чего нам не сказал, и документы на дом по всей видимости утеряны все! Скажите пожалуйста - можем ли мы еще вступить в наследство ведь прошло уже два года? И как можно восстановить документы на дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Оформление наследства в Вашем случае возможно только через суд. Копии правоустанавливающих или справку о зарегистрированных правах можно получить в Росреестре, если дом старый можно с аналогичным запросом обратиться в БТИ.