Кто должен устанавливать счетчики на воду в 2-х комнатной квартире с приватизированной и муниципальной комнатами?

• г. Киров

День добрый. У нас 2 х комнатная квартира. Одна комната приватизирована, а другая комната находится в ведомстве муниципалитета. Ответьте пожалуйста по вопросу установки счетчиков на воду: кто их должен устанавливать?

Ответы на вопрос (1):

Ответ: "Собственники комнаты в коммунальной квартире, включая муниципалитет."

Нормы права.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.