Возможно ли сочетание просьб об отмене акта ФАС и признания аукциона недействительным в одном иске?

• г. Екатеринбург

Можно ли в одном иске просить отменить действие акта ФАС и одновременно просить признать аукцион недействительным? Решение фас принято по результатам событий истекающих из данного аукциона.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 130 АПК РФ, истец вправе соединить в одном заявлении несколько требований, связанных между собой по основаниям возникновения или представленным доказательствам.

Скорее всего у вас основания возникновения требований все же разные.

Арбитражный суд первой инстанции вправе выделить одно или несколько соединенных требований в отдельное производство, если признает раздельное рассмотрение требований соответствующим целям эффективного правосудия.

Выделение требований в отдельное производство допускаются до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в арбитражном суде первой инстанции.

О выделении требований в отдельное производство или об отказе в этом арбитражный суд выносит определение. Копии определения направляются лицам, участвующим в деле, которые вправе обжаловать такое определение в течение десяти дней со дня вынесения данного определения.

.