Ситуация с наследством квартиры отца - могу ли я выкупить долю или продать ее, если моя сестра несовершеннолетняя?

• г. Юрга

Мы с сестрой являемся наследниками квартиры отца. Сестре 16 лет и она от второго брака. Квартира находится в аварийном доме и через год нам предоставят новое жилье. После получения нового жилья, мать моей сестры настаивает на том, чтобы я выплатила им деньги за долю либо продать квартиру и поделить деньги. Могу ли я у несовершеннолетней сестры выкупить долю или вообще продать квартиру если ей нет еще 18 лет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Да, можете.