Возможность выхода на работу в ООО до окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет - права и обязанности работодателя

• г. Подольск

Работаю в ООО. сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. ребенку 9 месяцев. Хочу выйти на работу раньше срока. Обязан ли работодатель предоставить рабочее место. Или до 1.5 лет он может мне отказать.? это на усмотрение работодателя? Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право прервать отпуск по уходу за ребенком в любое удобное Вам время. Желательно предупредить об этом работодателя, написав заявление за месяц до выхода

Вы имеете право в любое время прервать отпуск по уходу за ребенком. Работодатель обязан предоставить Ваше рабочее место (должность).