Проблемы с оплатой электроэнергии в арендованном нежилом помещении - правомерно ли применение повышенного тарифа и куда следует обратиться

• г. Череповец

Я-предприниматель, сдаю нежилое помещение, расположенное в многоквартирном доме в аренду. В течение полугода приходят немыслимые счета по 5-8 тыс. руб.в месяц на оплату электроэнергии ОДН. На мои заявления разобраться-отписки. Сейчас прислали предупреждение об ограничении поставки за электроэнергию, хотя в моем помещении электросчетчик и плачу по нему исправно, долг только по ОДН. Имеют ли право на такие действия? Куда следует обратиться и правомерно ли применение тарифа для юрлиц (повышенного) при расчете сумм за ОДН?

Ответы на вопрос (1):

если есть задолженности, могут ограничить поставку. заключите договор напрямую с электросбытовой компанией.