Человек умер, как узнать есть ли у него в собственности земельный участок.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Константин, дело в том, что Федеральным законом от 21 июля 1997 года № 122-Ф3 и ст. 131 ГК РФ предусмотрена обязательная регистрация земельных участков в ФУГРЦ. Это инстанция, в которой можно получить самую достоверную информацию обо всех собственниках земли, которые когда-либо были зарегистрированы. Обратившись с заявлением о получении выписки из ЕГРП в данный орган и оплатив незначительную госпошлину, Вы получите интересующую Вас информацию.

Есть другой способ,- через Налоговую инспекцию.

После регистрации земли вся информация о собственнике передается в Налоговую инспекцию. Так что Налоговая инспекция обладает полной информацией о своих налогоплательщиках. В инспекции можно получить самую исчерпывающую информацию о собственнике участка, но обратившись туда с заявлением, Вам придется предоставить основания и пояснить, для какой цели Вам нужна, данная информация.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!