Раздел имущества при разводе - будет ли кредит и долг поделены пополам?

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Мы в разводе с марта 2010 г. В браке преобрели два авто и взяли кредит оформили на меня. Муж брал некую сумму денег в долг под %. Если я подам на раздел имущества то, что мне положенно, поделят ли нам кредит взятый на меня и его долг, пополам? Заранее, благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Все это Вы можете потребовать в исковом заявлении о разделе имущества. Если кредит брался на общие нужды, то разделить платежи по кредиту более чем возможно. На счет долга мужа, все также будет зависеть от того на что были истрачены деньги, взятые в долг. Машины скорее всего суд также поделит пополам (если мужу не удастся доказать, что он приобретал их на деньги, которые ему давали родители, что должно быть подтверждено документально).

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.