Можно ли самостоятельно подсоединить электричество на крыше дома без участия служб товарищества?

• г. Челябинск

Я собственник земельного участка с домом, у меня есть подводка электричества в дом, мне нужно только соединить на крыше подводку. Могу ли я пригласить своего электрика для подсоединения проводки, а затем пригласить службы руководства товарищества зафиксировать подключение электричества? Мне же вменяют что я должен только через них это делать! И по завышенным ценам, как я считаю!

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Вы вообще вправе выти из членов товарищества и вести садовое хозяйство индивидуально, заключив с товариществом договор на обслуживание и в последующем требовать исполения обязательств как потребитель. Как член товарищества Вы обязаны соблюдать решения общего собрания товарищества, либо обжаловать их.