Можно ли самостоятельно подсоединить электричество на крыше дома без участия служб товарищества?

• г. Челябинск

Я собственник земельного участка с домом, у меня есть подводка электричества в дом, мне нужно только соединить на крыше подводку. Могу ли я пригласить своего электрика для подсоединения проводки, а затем пригласить службы руководства товарищества зафиксировать подключение электричества? Мне же вменяют что я должен только через них это делать! И по завышенным ценам, как я считаю!

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Вы вообще вправе выти из членов товарищества и вести садовое хозяйство индивидуально, заключив с товариществом договор на обслуживание и в последующем требовать исполения обязательств как потребитель. Как член товарищества Вы обязаны соблюдать решения общего собрания товарищества, либо обжаловать их.

Спросить
Пожаловаться

В снт хочу объединить два смежных участка, принадлежащих мне по договору купли-продажи. На каждом участке есть подводка электричества. Правление грозит срезать одну подводку, мотивуруя это тем, что к одному участку выделялась одна подводка. Насколько это законно.

Как поступить. По селу ведут газ. По главному проекту наш дом есть, но подводки газа к нему нет., а соседние дома имеют подводку. Дом и земля зарегистрированы официально очень давно и живет наша многодетная семья по постоянной прописке. Как добиться, чтобы подводка газа подошла к нашему дому? Ответьте, просим Вас. Спасибо.

Строю дом, можно ли использовать маткапитал но подводку инженерных коммуникаций? Проект на газ, установка котла, подводка электричества в дом!

Я проживаю в частном доме, по нашему участку проведён газопровод высокого и низкого давления (за счёт жителей посёлка). Никакой компенсации за использование нашей земли мы не получали. Сейчас нам нужно сделать подводку к дому (расстояние примерно 40 метров). Подводка возможна только по внешней стороне участка. Взимается ли арендная плата за использование общественной земли под опорами подводки если они устанавливаются на расстоянии не более 1 метра от границы нашего участка?

У нас 4-х квартирный дом, газовая подводка подведена до фасада дома. Газовики отказывают подключить к этой подводке все квартиры., мне говорят что вам нужна отдельная подводка, хотя по проекту газификации нашего населённого пункта предусмотрена одна газовая подводка на все квартиры, что нам делать?

Приобретен участок в СНТ. Возле участка есть столб подводки электричества. Товарищество требует 200 тыс. за подключение. Как можно оспорить данную сумму?

2 х квартирный приватизироанный дом. подводка электричества с торца дома со стороны соседа и по чердаку до квртир. Сосед делает отдельную подводку а эту требует убрать со своей половины чердака. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире произошел прорыв гибкой подводки системы ГВС (сразу после счетчика), в результате чего была полностью затоплена моя квартира и, частично, квартира соседей снизу. Подводка была установлена мной самостоятельно 2 года назад при въезде в квартиру. С момента ее установки сантехник управляющей компании дважды снимал эту подводку: когда летом менял счетчик и когда месяц назад менял часть стояка до запирающего крана. Сам сантехник утверждает, что работы он производил не откручивая саму подводку в месте ее крепления к счетчику, соответственно, мои замечания о том, что последним устанавливал подводку именно он, сантехник полностью отвергает.

Представитель управляющей компании уверяет, что вина за затопление себя и соседей полностью лежит на мне. Так ли это? Почему сантехник компании, совершавший только одному ему известные манипуляции с узлом «стояк-кран-счетчик-подводка», ни в чем не виноват?

Заранее спасибо!

Порвало гибкую подводку ГВС, затопили соседей! Акты экспертизы и сервисного центра (подводка на гарантии) определили порыв подводки ввиду превышения температуры свыше 90 градусов. Соседи подают в суд на нас для возмещения ущерба. Какие действия предпринять? Согласиться оплатить, а потом возмещать с ТСЖ или отстаивать свою не виновность?

Уважаемые юристы у меня такой вопрос. Купила дом в селе и хочу, чтобы электрик проверил проводку в доме на факт безопасности - ну что она соответствует всем необходимым нормам. Но с сельсовете мне отказали сославшись на то что у них нет в штате электрика и предложили мне телефон какого то электрика... Но как я могу доверять этому электрику, ведь он же не даст письменное заключение, что все в порядке. А электричество это опасный фактор. Что мне делать и есть ли какие правила или нормы для оказания электроуслуг в сельской местности. Ведь не могу же я человека с улицы пригласить или по объявлению какого-нибудь Кулибина. Должен быть квалифицированный электрик, отвечающий за свои действия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение