Объявление о исключении мужа из совета дома из-за долга по ЖКХ - вопросы законности и конфиденциальности

• г. Красноярск

Сегодня на двери подъезда повесили объявление что мужа исключают из секретарей совета дома из-за долга по ЖКХ с подписями жителей, с суммой долга и его ФиО. правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это грубое нарушение по Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О персональных данных". В данном случае, совет дома или ук, кто разместил объявление, должны были это сделать личным уведомлением, а не публичным.