Имеет ли работа правотрешить меня премии если в праздничные дни я заболел и была закрыта больница, а скорая не поехала по вызову?

• г. Череповец

Имеет ли работа правотрешить меня премеи если в праздничные дни я заболел и была закрыта больница, а скорая не поехала по вызову?

Ответы на вопрос (2):

Условия для премирования должны быть указаны в локальном нормативном акте Вашего работодателя. Ознакомьтесь с ними, если Вы их все выполнили, то вам должны были выплатить премию. Если таких условий нет, то премия выплачивается исходя из желания работодателя

Доброе утро, Мария!

Если Вы не сможете доказать уважительность и правомерность Вашего отсутствия на работе, то работодатель вправе привлечь Вас к дисциплинарной ответственности.