Можно ли обратиться к ЖЭКу для установки ограждения под окнами на первом этаже - правила и возможности

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста я живу на первом этаже, могу ли я обратиться в жэк с просьбой чтобы поставили ограждение под окнами. У подъезда напротив есть деревянный штакетник. Или же этого жэк не делает и нужно делать за свой счёт? В каком документе могут быть прописаны данные моменты?

Ответы на вопрос (2):

Обязанности Управляющей компании по обслуживанию многоквартирного жилого дома указываются в Договоре, заключаемом жильцами дома с УК. Ознакомьтесь с Договором.

Если есть такой пункт в договоре, то УК установит вам ограждение. Ограждение можно сделать от негодных автопокрышек - это самый лучший и без денежный способ.