На учёт в г.Ставрополе за регистрировали с этими данными на которые я сразу не обратил внимание

• г. Невинномысск

Я купил в городе Краснодар 20 июня авто. Нисан-Примера 1994 года, объём 1,6 Карбюратор бензин модель двигателя GA16DS левый руль.

На первой странице ПТС графа-мощность двигателя записано 66 КВт, л.с. 0 графа-грузопдъёмность 0 графа-страна производитель Польша.

После снятия с учёта в г.Краснодар в ПТС в особых отметках записали графа-мощность двигателя 72 КВт 99 л.с.-? графа-грузоподъёмность 1763 кг графа-страна производитель Япония-?

Таких данных мощности нет в каталогах. От этого налоги, страховка.

Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться к специалисту, получить его заключение о фактичсекой мощности двигателя вашего автомобиля, после чего подать заявление в ГИБДД об изменении записи в ПТС. Если получите отказ, обжадуйте его в суд. Решением суда можно обязать ГИБДД внести соответствующие измнения в ПТС.