Имею ли я право предъявить иск бывшему мужу за прошедшие три года неуплаты алиментов?

• г. Санкт-Петербург

В первый раз подала на алименты 1.5 года назад, ребенку было 1.5 года на тот момент, за предыдущие года предъявлять не стала. Бывший муж не заплатил ни рубля, могу ли сейчас предъявить ему иск за прошедшие три года?

Ответы на вопрос (1):

нет--алименты выплачивается только со дня обращения в суд.