Вопрос о временной регистрации сына в новой квартире - легальность действий паспортного стола и возможность отстоять свои интересы

• г. Москва

Сын (26 лет), гражданин РФ, снялся с постоянного рег учета в Москве 13.03.2016 с жилплощади которая принадлежит мне (матери) по праву собственности, весь этот месяц продолжал проживать на той же площади, 22.04.2016 хочу временно зарегистрировать его на 1 год в приобретённой мной квартире (13.04. 2016 получено св-во о собственности), в паспортном столе заявили что наложить административный штраф за нарушение правил регистрации, правомерны ли их действия и на какую статью ссылаться для отстаивания своих интересов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да. будет штраф