Отказ в прописке ребенка без согласия отца - правомерные действия сотрудников паспортного стола

• г. Москва

У меня такой вопрос. У мамы постоянная регистрация в Москве (это ее собственность)., проживает она временно в Барнауле. Она там вышла замуж и родила ребенка. Она написала генеральную доверенность родителям, что они имеют право зарегистрировать ее дочь в Москве (родители проживают в ее квартире). Но в паспортном столе отказали в прописке, ссылаясь на то, что должно быть еще согласие отца ребенка что он не против что ребенок будет прописан на жилплощади матери. И еще якобы мать должна сама лично прописывать своего ребенка. А то что есть на это доверенность то это ни чего не значит. Ответьте пожалуйста правомерны ли действия сотрудников паспортного стола.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По доверенности прописаться нельзя, действия сотрудников правомерны.

Здравствуйте, Елена.

Абсолютно правомерны. Странно, что нотариус, когда заверял доверенность, ничего Вам не сказал.