Включается ли в оплату время нахождения на больничном, и продлевается ли время отпуска?

• г. Омск

Находясь в отпуске с последующим увольнением, взял больничный лист. Включается ли в оплату время нахождения на больничном, и продлевается ли время отпуска? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск должен быть продлен на срок, в период которого вы находились на больничном. Основание- ст. 124 п.1 Трудового Кодекса РФ