Возможно ли выделить долю и снять арест с неё при обращении взыскания на имущество в браке?

• г. Москва

Муж одалживал деньги у физлица, займ нецелевой, долг вовремя не вернул. Кредитор подал в суд и наложил арест на участок с домом, оформленный на мужа, но который был приобретён в браке и является совместно нажитым имуществом. Скажите, можно ли выделить мою долю и снять с неё арест? И как избежать солидарности супружеских долгов в данном случае чтобы на мою половину не было обращено взыскание? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На Вашу долю не может быть обращено взыскание. Вы вправе обжаловать арест, так как он наложен и на Вашу долю.

У нотариуса заключите соглашение об определении долей с мужем, и зарегистрируйте его в Росреестре, когда будет снят арест..