Ограничения на взятие оплачиваемого отпуска согласно решению директора - допустимо?

• г. Архангельск

Мне срочно нужно взять отпуск, мама заболела, но директор сказал, что я могу только предварительно за три дня взять оплачиваемый отпуск, еще два дня пришлось брать за свой счет. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если отпуск не по графику, то решение о его предоставлении принимает работодатель.