Аргументы сестры против продажи доли в квартире при наличии оферты от брата

• г. Симферополь

Квартира по наследству в равных долях принадлежит сестре и брату. Брат хочет продать свою долю. Цена для нас очень высокая, договориться о меньшей нет возможности. Официальное уведомление с предложением покупки и ценой от брата поступило.

Квартира 50 кв.м., двухкомнатная, комнаты проходные, кухня 6 кв. м.

Чем может сестра аппелировать в защиту того, что продавать посторонним людям свою долю брат не может, потому как две семьи просто физически не поместятся. У сестры есть возможность прописать на свою долю несовершеннолетнего ребенка, если это поможет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нельзя запретить продать долю. если сами выкупить не сможете то имеет право продать третьим лицам