Проблема с материнским капиталом после регистрации договора долевого участия - какие действия предпринять?

• г. Брянск

Регистрировали договор долевого участия, застройщик принял наш материнский капитал в расчет, но когда принесли документы после регистрации в пенсионный фонд-отказ в перечислении, т.к. второму ребенку не исполнилось 3 года. Вдоговоре расчет следующим образом - личные средства и средства мат. капитала. Какие наши последующие действия, договор долевого участия зарегистрирован в долевую собственность на четверых (в т. ч двое несовешеннолетних детей)

Ответы на вопрос (1):

Никаких. Меняйте условия договора. Либо берите кредит на выплату по ДДУ, затем заново оформляйте получение средств маткапитала, но только уже в отношении банка. Тогда 3х лет ждать не нужно