Льготы по оплате капитального ремонта для инвалида 3 группы и ветерана труда с двумя квартирами

• г. Москва

Я инвалид 3 группы и ветеран труда. Прописан иживу в одной квартире, имею в собственности квартиру умерших родителей. Какие льготы по оплате кап. ремонта на меня распространяются?

Ответы на вопрос (2):

никакие, только инвалиды 2 и 1 группы имеют льготы

возможна льгота по возрасту, если вам уже 70 лет

правительство приняло решение, что инвалиды I и II групп, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объёме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50 процентов.

Одинокие люди старше 70 лет получат из региональных бюджетов компенсацию в размере 50 процентов, а люди в возрасте 80 лет и старше должны быть полностью освобождены от взноса.

Смотрите ФЗ от 29.12.2015 №399-ФЗ,

Если вас старше 70 лет, то вы имеете право на льготу в размере 50%. Если вам 80 и старше, то вы освобождаетесь от уплаты взносов в полном объеме.