Как восстановить справки о заработной плате, не переданные в архив, для перерасчета пенсии?

• г. Улан-Удэ

Как восстановить справки о заработной плате, если документы не переданы в архив?

Здравствуйте! Не переданы в районный архив книги о заработной плате, и в дальнейшем утеряны, в которых были начисления по моей зарплате и киномехаников. Работала в 1985-90 года зав. сельским ДК, сейчас на инвалидности 3-й год, но пенсия меньше, чем у вообще кто не работал. (5900 р смех и только и обида) Рядом в 20 км от нашего села, так же получала зав. сельским ДК нормальную з/п как и я,примерон 160-180 р, у них все нормально с документами (переданы в районный архив) Могу ли я восстановить пенсию по тем данным, по которым получала та заведующая ДК,а если да, то сделают ли мне перерасчёт с начала инвалидности? (На инвалидности с августа 2013 года) Раньше разрешали по свидетельским показаниям (3-Х человек), но в пенсионном отказали, ссылаясь об отмене такого закона, правомерны ли их действия? Могу ли я восстановить своё право через суд? Спасибо. Только, пожалуйста, по существу, а то отвечаете поверхностно, и непонятно, что делать, то ли подавать в суд то ли нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете в соответствии с пунктом 10 части 2 ст. 264 ГПК России