Я собираюсь приватизировать землю, снести дом и построить новый, но на другом месте.

• г. Кемерово

У меня есть участок земли, на нем стоит дом, земля не приватизирована. Я собираюсь приватизировать землю, снести дом и построить новый, но на другом месте. Скажите имею ли я на это право, если участок будет в моей собственности и нужны ли другие разрешительные документы (например, разрешение на строительство) для постройки дома?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, г.Кемерово!

Для начала вам обязательно необходимо оформить право собственности на данный земельный участок.

И только став собственником данного земельного участка вы сможете построить на нём дом и другие строения, для этого вам как физическому лицу разрешение на строительство не потребуется.

Единственное, что вам потребуется это:

-соблюсти необходимые нормы размещения ваших строений по отношению к границам вашего земельного участка;

-получить разрешение на подведение коммуникаций к вашему дому(электроснабжение, водоснабжение, газоснабжение, канализация и т.д.).

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 25 мая 2010г

00:25 уф.вр.