Права и обязанности при разделе имущества после развода - вопросы собственности и налогообложения

• г. Екатеринбург

По решению суда, при разделе имущества, бывшей супруге отошли объекты - квартира (собственником являлся я). и дом с земельным участком в стадии строительства (документы на строительство не оформлялись) в кадастре значится как дом, на месте которого был построен новый. Собственником являлся опять же я. решение суда вступило в силу в 2011 г. документы по собственности старая супруга на себя не оформляет. В реестре собственником по прежнему являюсь я. Вопрос 1. в праве ли я совершать каке-либо действия с этими объектами (подарить сыну, продать..).

Вопрос 2. налогоплательщиком по прежнему являюсь я - как поступать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь на очный прием, вопрос объемный.