Как оспорить начисления УК и зачем начинать?

• г. Екатеринбург

Ситуация в следующем. У моей родственницы пенсионерки не было договора с УК, когда договор в мае 2015 года заключили в июне 2015 пришёл счёт на астрономическую сумму за последние 3 года (срок исковой давности я так понимаю). При этом до февраля 2015 года квартира представляла из себя свалку мусора - была отключена вода, завалена канализация вырваны цоколи для подключения лампочек.

Вопрос: Можно ли оспорить начисления УК и если да, то как? С чего начать? Попытки запросить перерасчёт в самой УК ничего не дали мыши вряд ли сами скажут как им не есть сыр, сказали пересчитывать ничего не будем

Спасибо, жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к жилинспектору -он проверит начисления и в случае необоснованности - примет меры