Обязаны ли региональные власти предоставлять компенсацию по взносам на капремонт при достижении возраста 70 и 80 лет - могут и не предоставить?

• г. Москва

Компенсацию по взносами на капремонт ОБЯЗАНЫ предоставить региональные власти по достижении возраста 70 и 80 лет или на их усмотрение: могут и не предоставить? Фраза была: могут рассчитывать на компенсацию... Телефон будет доступен только после 22 апреля.

Ответы на вопрос (1):

Если на региональном уровне принят закон о предоставлении компенсации, то обязаны предоставить.