Куда подать на алименты если мы не в браке но ребенок записан на отца

• г. Санкт-Петербург

Как подать на алименты если мы не в браке но ребенок записан на отца. Куда обращаться? В суд? И какие документы нужны.

Ответы на вопрос (2):

В суд со свидетельством о рождении ребенка,Вашим паспортом, справкой о з/плате отца ребенка.

Подавайте иск мировому судье по месту Вашей регистрации о взыскании алиментов. 2 экземпляра иска, копия свидетельства о рождении ребенка, квитанция об уплате госпошлины.