Нужно ли платить ребенку за капремонт если квартира досталась ему по наследству он еще не работает, студент.

• г. Новый Уренгой

Ответы на вопрос (1):

Госдума приняла закон, которым вводятся льготы для граждан при оплате взносов на капитальный ремонт. Он вступил в силу 1 января 2016 года.

Внесены изменения в ст. 169 ЖК РФ и ст. 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Согласно документу от уплаты взносов на капитальный ремонт могут быть освобождены одинокие пенсионеры старше 80 лет, возможно предоставление скидки в 50% для одиноких пенсионеров старше 70 лет. Кроме того, льготы распространяются и на граждан вышеуказанных возрастных категорий, если они проживают в семьях, "состоящих только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста". Также скидка в 50% на взносы на капитальный ремонт распространяется на инвалидов I и II группы и детей-инвалидов.

Все льготы применяются на усмотрение региональных властей.