Вопросы по рассмотрению дела об АП и применимости КоАП РФ в определенной ситуации
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я возможно дублирую свой предыдущий вопрос, но мне нужен ответ, а я его не получила.

Права изъяты 21 марта, суд 5 мая, повторное слушание со свидетелем 12 мая, тогда же удовлетворили ходатаство о рассмотрении дела в суде по месту моего жительства, дата пока не назначена.

Каков максимальный срок рассмотрения по делу об АП? И приминма ли ч 1 ст 1.7 КоАП РФ в моем случае?

Ответы на вопрос (3):

Лада при передаче дела по подсудности, срок течения по делу, приостанавливается. Поэтому срок в 2 месяца, к Вам не применят.а продлят, на срок передачи дела в Ваш суд.

Уважаемая Лада

постановление по делу о ДТП должно быть вынесено не позднее 2 месяцев с момента его совершения.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ

извлечения Данная редакция начинает действовать с 01.07.2008 г.

(все изменения учтены. Последнее c изменениями от 5 апреля 2010 г N 47-ФЗ).

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.