Как вернуть сына обратно из Таджикистана, где его отец не делает документы и насилиует его?

• г. Челябинск

У меня вот какая проблема.. мой сын, ему 14 лет, уже 3 года находится в Таджикистане, мне его нужно оттуда забрать, а его папа там не хочет делать ему документы, чтоб сюда отправить... буквально сегодня я узнала, что он сына избивает, сегодня сын мне написал, что отец ему сказал, если матери пожалуешься, вообще прибью... скажите пожалуйста, как мне вернуть сына обратно?p.s.сын гражданин России, полживаем мы в г.Челябинске. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Сын может обратиться в посольство (консульство) РФ в Таджикистане и объяснить ситуацию.

Здравствуйте Марина!

Как сын попал в Таджикистан?