Вопрос о возможности подачи иска в суд в связи с неправильным диагнозом, приведшим к удалению большей части почки у ребенка

• г. Белоярский

Хотела бы узнать могу ли я подать в суд на человека поставившего неправильный диагноз моему ребенку, из за этого ребенок мог лишиться почки, в принципе можно сказать что лишился, так как в ходе операции была удалена большая часть почки.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете согласно ФЗ-323 Об основах охраны здоровья граждан РФ