Тёще грозит потеря дома после смерти деда из-за требования родственника - каковы её шансы на выигрыш судебного спора?

• г. Казань

У тёщи умер дед. она жила в его доме 10 лет объявился родственник и требует продать дом через суд а денег нет чтоб отдать его долю.

Ответы на вопрос (3):

если прошло полгода с момента смерти деда, то родственнику проблематично будет доказать своё право на наследство

Наследство оформлено на обоих

продать долю даже через суд - невозможно, но родственник может продать свою долю с предварительного уведомления вашей родственницы -тещи, как сособственника - ст. 250 ГК

Нет денег - может не выкупать, ее право