ДТП со столкновением и судебный иск - пассажирка получает компенсацию в 28000 рублей, муж пенсионер подвергается удержанию

• г. Городище

Мы с мужем попали в ДТП, нас развернуло произошло столкновение со встречной машиной, нас развернуло мгновенно, мы ничего не смогли сделать, на дороге был снежный накат это подтвердили и ДПСники, а водитель другой машины видел нас издалекаи вместо того чтобы остановиться повернул на на шу полосу удар у обоих машин на правую пассажирскую сторону, мы были пристегнуты ремнями поэтому не пострадали, а пассажирка той машины не была пристегнута и получила легкий вред здоровью, подала иск в суд о возмещении морального вреда. Потребовала с нас 28000 рублей суд полностью удовлетворил иск. В больнице ее лечили неделю бесплатно, свидетели показали в суде что она не была пристегнута бесполезно, мой муж пенсионер по инвалидности пенсия со всеми надбавками 6700 р. Приставы удерживают 3000 р. Мы обжаловали, а приставы уже удерживают.

Ответы на вопрос (2):

напишите старшему приставу жалобу, если решение суда отменено

Здравствуйте. К сожалению, из пенсии будут 50 % удерживать.