Как восстановить украинский паспорт и каковы процедура, сроки и затраты?

• г. Санкт-Петербург

Собственно не проблема... Так получилось, что в 14 лет я учился под Киевом и автоматически получил гражданство. Бланков в 90-01 ом году (или 92 ом, точно не помню) банально не хватало, так что вместо паспорта на руки было выдано тимчасове посвiдчення (временное свидетельство) с пометкой бесстрокове (бессрочное). С ним уехал поступать в МФТИ, где мне тоже повторно автоматом влепили российский паспорт ничего не объясняя - мнжду КГУ и МФТИ была давняя договоренность об обмене студентами. Вот и интересно, можно ли восстановить паспорт Украины. На руках ничего нет - временное свидетельство было просто картонкой с фото, данными и печатью. Но где-то моя информация же должна быть... Хотелось бы узнать процедуру, сроки, затраты и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужна консультация юристов с Украины. Вопросы сортируются по городу под вопросом. Смените СПб на любой украинский.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.