Как справиться с капризами второго собственника и не зависеть от него в квартире с двумя собственниками?

• г. Саратов

У меня такая ситуация у квартиры два собственника. У меня пять шестых доля у второго одна шестая, он в квартире не проживает в содержание жилья в плате за капремонт участье не принимает даже документы на собственность до конца не оформил только справку у нотариуса взял и всё .Как я могу на него подействовать если он не идёт на контакт типа ему некогда я предлагала что бы он отдал свою долю но справом прописки и проживание обещает решить и всё и так уже полгода. Что я могу сделать что бы не зависеть от капризов второго собственника.

Ответы на вопрос (3):

Продать квартиру и приобрести взамен альтернативное жилье каждому собственнику.

Второй собственник против продажи всей квартиры, но он никоим образом не может восприпятствовать продаже вашей доли. Еще один момент... В судебном порядке можно потребовать от него продать его долю вам поскольку она у него в разы меньше чем ваша.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ НО ВОПРОС, ЕЩЁ В ТОМ ЧТО ВТОРОЙ СОСТВЕННИК ПРОТИВ ПРОДАЖЕ И ЕГО ВСЁ УСТРАЙВАЕТ ОН ДУМАЕТ ТАК ЧТО ОН ПРОТИВ И ТАКОЕ ЖЕЛЬЁ МАЛО КТО КУПИТ ТОЛЬКО ЕСЛИ ЗАБЕСЦЕНОК