Почему мне приходится платить на капремонт, несмотря на то, что дому уже 75 лет?

• г. Москва

Нашему дому 75 лет сейчас идет сбор на капремонт но как понимать постановление конституционного суда от 2012 г что если дому нужен капремонт то его обязаны были сделать Почему я должен теперь платить на капремонт?

Ответы на вопрос (1):

У страны и всего бюджета не хватит, чтобы недоремонт ликвидировать

Спросить
Пожаловаться

Конституционный суд России постановил, что муниципалитеты обязаны донести информацию о способах финансирования капремонта до жильцов. Если это не было сделано, можно обратиться в суд. "Местные власти обязаны надлежащим образом информировать граждан о механизме финансирования капремонта. Если суд установит несоблюдение этого требования, то жильцы вправе досрочно изменить порядок внесения средств в пользу специального счета на ремонт своего дома", - сказано в постановлении Конституционного суда РФ от 12 апреля 2016 года.

Можно ли не платить взносы на капремонт если их уже начисляют уже два месяца в квитанции ЕИРЦ?

Нашему дому 45 лет капремонта не было. Должны ли мы платить взносы за капремонт или же сначала должны сделать капремонт УК и только потом мы будем платить? Спасиюо. Тамара.

Мой дом сдан в августе 2013 в ХМАО, а закон вышел о капремонте, что сдавшие дома в декабре 2013 г. не платят капремонт 5 лет. что делать? Почему мы должны платить его? наш дом тоже должен быть на гарантии 5 лет. Куда обратиться. Помогите пожалуйста.

Нашему дому 40 лет мы всю жизнь платили раньше за капремонт когда были квартиры неприватизированные \ в данный момент все квартиры приватизированные. Капремонта в доме не было вопрос \ где эти деньги которые мы платили и как заставить власти сделать капремонт.

Здравствуйте! Купила квартиру в новостройке. Сдача дома была в июне 2013 г. Дом на гарантии 5 лет, т.е. до июня 2018 г.

За капремонт оплатила около 10 квитанций. Узнала, что в нашем доме большая половина жильцов не оплачивают капремонт и даже не получают квитанции. Решила тоже не платить. На сегодняшний момент сумма за капремонт составляет более 10 тыс. руб. От них приходит извещение, что готовят иск в суд. У меня несколько вопросов:

1. Обязана ли я платить капремонт, если дом на горантии?

2. Если обязаны платить капремонт всё, то почему некоторым даже квитанции не приносят на оплату?

3. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, оплачивать мне нечего. В банке есть счёт (вношу деньги за оплату ипотеки). Имеют ли право снять с этого счета деньги в пользу погашения долга за капремонт?

У меня вопрос по оплате капремонта в многоквартирном доме. Нашему дому 50 лет. С самого начала его эксплуатации и на момент, когда вступил в силу Закон о приватизации жилищного фонда (и по сей день) в нашем доме ни разу не был произведен капитальный ремонт. Насколько мне известно, что за проведение капремонта в домах должно нести ответственность государство, а нас - собственников жилья обязывают платить за капремонт дома, который потихоньку рассыпается. Т.е. мы получили в собственность жильё,которое уже на момент приватизации требовало капремонта (с 2001 г.течёт кровля, в подвале проржавели трубы, выходит из строя водопроводное оборудование и пр.).Наш дом (г.Челябинск, ул.Трубников, дом 3) поставлен Региональным оператором на очередь по капремонту на 2025 г.К этому времени дом развалится. Вопрос: Почему мы должны оплачивать будущий капремонт, который должен был быть выполнен много лет назад за счет государственных средств? Надеюсь получить ответ, если это возможно, на адрес электронной почты babushka-luba@mail.ru С уважением, от имени жильцов дома, Балакишиева Любовь Александровна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязана ли я оплатить взносы в фонд капремонта до решения Конституционного Суда 12 апреля 2016 года, тем более, что не был сделан капремонт по ст.16 " О приватизации жилищного фонда" 1991 г.?

В сентябре 2015 года я купила квартиру в новом доме который был сдан в октябре 2014. надо ли мне платить за капремонт? Я слышала что новые дома освобождены от уплаты капремонта на 5 лет, так как они находятся 5 лет на гарантии у застройщика. Если нет то почему приходят квитанции?

Обязана ли я платить капремонт? Ремонт был запланирован на 2016 г., а теперь наш дом не проходит капремонт на 2018-2019 г. И могу опираться на А-57-АПГ 14-2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение