Бездомная и безработная пенсионерка из Башкирии просит материальную помощь на оплату жилья

• г. Уфа

Бездомная и безработная пенсионерка в возрасте 67 лет Табаева Бану Гайсовна. Пенсия её примерно 7300 руб. Проживает в Башкирии, прописана в г. Белебее, Башкортостан. Чтобы снять в аренду жильё-комнату в общежитии, необходимо платить не менее 5000 руб. Может ли она претендовать на материальную помощь на оплату жилья. Размер пенсии чуть выше официального прожиточного минимума. (А реально я,Котельников Леонид Николаевич, временно предоставил ей жильё-одну комнату в хрущёвке без прописки до лучших времён, поскольку знаю её бедственное положение. У неё ещё и долги в Тинькоф банке накопились. Повидимому в условиях КАП. строя в РОССИИ её положение безнадёжное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

СЧ = ПК : Т + Б,

где: СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости;

ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости;

Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии (в простонародье называемый периодом дожития);

Б - фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости.