И как решается вопрос: кто же все-таки купит долю?

• г. Москва

В квартире проживает четыре собственника: муж, жена, их дочь и внучка. Один из собственников решил продать долю. Все остальные собственники хотят и могут выкупить долю. Есть ли в этой ситуации какие-то преимущества, и у кого. И как решается вопрос: кто же все-таки купит долю?

Ответы на вопрос (1):

Елена Викторовна, здравствуйте! Если доля будет продаваться одному из долевых собственников, то у остальных право преимущественной покупки, естественно, отсутствует. И, значит, в этой ситуации все зависит только от продавца доли: кому ОН захочет продать, тому и продаст.

С уважением,

Харченко О.В.