Статус купленного жилья в браке и приватизированной квартиры мужа - совместное имущество или нет?

• г. Самара

Скажите пожалуйста будет ли жильё, купленное мною в браке на личные деньги, считаться общим имуществом?, и будет ли квартира мужа вступившая в приватизацию до брака считаться также общим имуществом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! считаться общим имуществом не будет.

В практике были случаи признания судом общим имуществом супругов той квартиры, про которую один из супругов говорил, что он купил ее в браке на личные денежные средства. Есть несколько способов сделать так, чтобы один из супругов не смог разделить квартиру, деньги на покупку которой предоставил второй супруг.

Квартира, полученная супругом до брака в процессе приватизации

не относится к общему имуществу супругов.