Перевод сотрудника в другое подразделение - сколько времени можно оставить текущую должность?

• г. Москва

На сколько можно переводить сотрудника для работы в другое подразделение без изменения его штатной должности? Меня перевели в другое подразделение, но должность оставили прежнюю. Никаких бумаг о переводе мне не показывали, просто словесно перевели, и теперь я по умолчанию как бы работаю на должности ниже в прежней должности.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, о чем речь. Посмотрите, не является ли это, например, перемещением.

ТК РФ.

"Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья".