Как правильно, этот факт должен быть отражен в трудовой книжке?

• г. Омск

После сокращения штата, меня перевели на ниже стоящую должность. Как правильно, этот факт должен быть отражен в трудовой книжке? В данный момент стоит запись о переводе, без отражения факта сокращения прежней должности.

Ответы на вопрос (1):

Запись правильная.

Вы ведь писали заявление об этом переводе? Перевод сделан с вашего согласия.

Если бы не было вашего согласия, тогда бы вас уволили, и в трудовой книжке появилась запись о сокращении штата.