Долг по квартплате 11000 тыс. рублей - Может ли председатель ТСЖ подать в суд и какие последствия?

• г. Челябинск

Долг по квартплате 11000 тыс. рублей. У нас в доме ТСЖ, председатель грозится подать в суд но я каждый месяц плачу и по-тихоньку гашу долг. Имеет ли он право подать в суд и что меня ждет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

самое главное вам гасить. незначительная сумма для подачи в суд.

Обратиться в суд председатель имеет право вне зависимости от размера задолженности.

Суд вынесет Решение о взыскании с Вас суммы долга и, если будет заявлено требование, пеня за просрочку оплаты.